In der unten stehenden Tabelle findet Ihr die Ansetzungen und nach den Spielen auch wieder Ergebnisse und Kommentare. Im Menue zu den einzelnen Mannschaften findet Ihr auch die Links zu den Tabellen und Spielen aller Mannschaften der jeweiligen Klasse. Bei wichtigen Spielen und Highlights wird hier auch ein Plakat zu sehen sein.

Tischtennis

Wir laden alle Sportbegeisterten zu unserem Punktspiel der Verbandsliga ein.

Das Spiel findet am 27.11.2021 um 10:00 Uhr in der Sporthalle Leegebruch gegen SV Motor Falkensee statt.

Spielplan 2021-2022

Termin
Heim
Gast
Liga
Ergebnis
 
24.09.2021 - 17:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
Motor Hennigsdorf II
Kreisliga Schüler
 
 
 
01.10.2021 - 17:00 Uhr
TTV Fürstenberg/Havel
TTC Rotation Leegebruch
Kreisliga Jugend
8:2
 
 
01.10.2021 - 17:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
SV Stahl Hennigsdorf
Kreisliga Schüler
7:3
 
Eine tolle geschlossene Mannschaftsleistung mit einem klaren Sieg.
01.10.2021 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch VI
SV Glienicke IV
4. Kreisklasse Herren
10:1
Eine tolle geschlossene Mannschaftsleistung mit einem klaren Sieg.
 
03.10.2021 - 11:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch II
SV Woltersdorf
Landesliga Herren
8:6
 
 
03.10.2021 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch III
Hohen Neuendorfer SV II
1. Landesklasse Herren
9:5
 
Der Sieg sieht klarer aus, als die Spiele am Ende waren. Trotzdem war es ein verdienter Sieg der Flatower. Lucas Schuhmacher war mit 3 Siegen wieder unser bester Spieler.
07.10.2021 - 19:00 Uhr
Volkssolidarität Flatow
TTC Rotation Leegebruch VI
4. Kreisklasse Herren
10:5
Der Sieg sieht klarer aus, als die Spiele am Ende waren. Trotzdem war es ein verdienter Sieg der Flatower. Lucas Schuhmacher war mit 3 Siegen wieder unser bester Spieler.
 
09.10.2021 - 18:00 Uhr
TTC Finow Eberswalde IV
TTC Rotation Leegebruch III
1. Landesklasse Herren
11:3
 
 
17.10.2021 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch IV
SV Motor Eberswalde
1. Landesklasse Herren
6:8
 
Nach klarer Führung wurde es nochmal etwas knapper.
23.10.2021 - 15:00 Uhr
SV Hirschfeld
TTC Rotation Leegebruch
Verbandsliga Herren
5:9
Nach klarer Führung wurde es nochmal etwas knapper.
 
24.10.2021 - 10:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch III
TTV Top Spin Bernau
1. Landesklasse Herren
8:6
 
Super Leistung, wo keiner ohne Sieg blieb. Schuhmacher und Kapito mit jeweils 3 Punkten und beide Siege im Doppel waren ausschlaggebend.
26.10.2021 - 19:00 Uhr
SV Blau-Weiß Nassenheide II
TTC Rotation Leegebruch VI
4. Kreisklasse Herren
6:10
Super Leistung, wo keiner ohne Sieg blieb. Schuhmacher und Kapito mit jeweils 3 Punkten und beide Siege im Doppel waren ausschlaggebend.
 
29.10.2021 - 17:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
Stahl Hennigsdorf I (J)
Kreisliga Jugend
zurückgezogen
 
 
30.10.2021 - 10:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
TTV Einheit Potsdam
Verbandsliga Herren
3:11
 
 
01.11.2021 - 17:00 Uhr
TTC Ofenstadt Velten
TTC Rotation Leegebruch
Kreisliga Schüler
8:2
 
 
03.11.2021 - 19:30 Uhr
Kremmener SV
TTC Rotation Leegebruch V
1. Kreisklasse Herren
10:1
 
 
05.11.2021 - 19:30 Uhr
TTV Fürstenberg/Havel
TTC Rotation Leegebruch IV
1. Landesklasse Herren
8:6
 
Eine tolle Leistung der Mannschaft, unter Führung der Leistungsträger Lingnau und Schuhmacher.
05.11.2021 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch VI
TSV Zehdenick IV
4. Kreisklasse Herren
10:2
Eine tolle Leistung der Mannschaft, unter Führung der Leistungsträger Lingnau und Schuhmacher.
 
06.11.2021 - 17:30 Uhr
TSV Zehdenick
TTC Rotation Leegebruch
Kreisliga Jugend
5:5
 
Sehr wichtige Punkte um den Klassenerhalt und das sehr klar.
06.11.2021 - 10:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
TTC Finsterwalde
Verbandsliga Herren
10:4
Sehr wichtige Punkte um den Klassenerhalt und das sehr klar.
 
07.11.2021 - 10:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch III
TT-Freunde Bötzow
1. Landesklasse Herren
11:3
 
 
08.11.2021 - 19:30 Uhr
SV Blau-Weiß Nassenheide
TTC Rotation Leegebruch V
1. Kreisklasse Herren
10:2
 
Ein zu erwartender Sieg des Favoriten.
07.11.2021 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch II
TTC Ofenstadt Velten
Landesliga Herren
3:11
Ein zu erwartender Sieg des Favoriten.
 
08.11.2021 - 17:00 Uhr
TTC Ofenstadt Velten
TTC Rotation Leegebruch
Kreisliga Jugend
 
 
 
12.11.2021 - 17:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
TTV Fürstenberg/Havel
Kreisliga Schüler
 
 
 
12.11.2021 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch V
TTC Ofenstadt Velten III
1. Kreisklasse Herren
6:10
 
Die Heimmannschaft trat nur zu dritt an und hatte nicht die Spur einer Chance
12.11.2021 - 19:00 Uhr
SV Stahl Hennigsdorf IV
TTC Rotation Leegebruch VI
4. Kreisklasse Herren
0:10
Die Heimmannschaft trat nur zu dritt an und hatte nicht die Spur einer Chance
 
13.11.2021 - 16:00 Uhr
Motor Hennigsdorf
TTC Rotation Leegebruch II
Landesliga Herren
5:9
 
 
14.11.2021 - 10:00 Uhr
TTV Top Spin Bernau II
TTC Rotation Leegebruch IV
1. Landesklasse Herren
8:6
 
Eine überraschend unglückliche Niederlage
14.11.2021 - 10:00 Uhr
SV Schwarz-Rot Neustadt
TTC Rotation Leegebruch
Verbandsliga Herren
10:4
Eine überraschend unglückliche Niederlage
 
19.11.2021 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch V
SG Empor Oranienburg II
1. Kreisklasse Herren
6:10
 
 
19.11.2021 - 17:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
Motor Hennigsdorf
Kreisliga Jugend
 
 
Nach der Niederlage in Neustadt war das ein besonders wichtiger Sieg
20.11.2021 - 10:00 Uhr
TTC Finow Eberswalde II
TTC Rotation Leegebruch
Verbandsliga Herren
3:9
Nach der Niederlage in Neustadt war das ein besonders wichtiger Sieg
 
20.11.2021 - 18:00 Uhr
TTC Finow Eberswalde III
TTC Rotation Leegebruch II
Landesliga Herren
7:5
 
 
21.11.2021 - 10:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch III
SV Motor Eberswalde
1. Landesklasse Herren
 
 
 
14.11.2021 - 16:00 Uhr
TTV Top Spin Bernau
TTC Rotation Leegebruch IV
1. Landesklasse Herren
7:7
 
 
24.11.2021 - 19:00 Uhr
Hohen Neuendorfer SV IV
TTC Rotation Leegebruch V
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
26.11.2021 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch VI
TSV Zehdenick III
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
27.11.2021 - 10:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
SV Motor Falkensee
Verbandsliga Herren
 
 
 
27.11.2021 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
TTC Post Brandenburg
Verbandsliga Herren
 
 
 
28.11.2021 - 10:00 Uhr
BSG Pneumant Fürstenwalde II
TTC Rotation Leegebruch II
Landesliga Herren
 
 
 
01.12.2021 - 19:30 Uhr
TTC Ofenstadt Velten V
TTC Rotation Leegebruch VI
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
03.12.2021 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch V
Motor Hennigsdorf IV
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
04.12.2021 - 10:00 Uhr
1. KSV Fürstenwalde
TTC Rotation Leegebruch II
Landesliga Herren
 
 
 
04.12.2021 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch IV
TTC Finow Eberswalde IV
1. Landesklasse Herren
 
 
 
05.12.2021 - 10:00 Uhr
TTV Top Spin Bernau II
TTC Rotation Leegebruch III
1. Landesklasse Herren
 
 
 
05.12.2021 - 14:00 Uhr
TTC Frankfurt (Oder) II
TTC Rotation Leegebruch II
Landesliga Herren
 
 
 
07.01.2022 - 19:00 Uhr
SV Woltersdorf
TTC Rotation Leegebruch II
Landesliga Herren
 
 
 
08.01.2022 - 10:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
Hohen Neuendorfer SV
Verbandsliga Herren
 
 
 
08.01.2022 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch IV
TT-Freunde Bötzow
1. Landesklasse Herren
 
 
 
15.01.2022 - 10:00 Uhr
TTC Frankfurt (Oder)
TTC Rotation Leegebruch II
Landesliga Herren
 
 
 
15.01.2022 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch IV
Hohen Neuendorfer SV II
1. Landesklasse Herren
 
 
 
15.01.2022 - 17:15 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
TSV Zehdenick
Kreisliga Jugend
 
 
 
16.01.2022 - 10:00 Uhr
SV Hellas Nauen
TTC Rotation Leegebruch
Verbandsliga Herren
 
 
 
16.01.2022 - 10:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch III
TTV Fürstenberg/Havel
1. Landesklasse Herren
 
 
 
20.01.2022 - 19:30 Uhr
SV Beetz-Sommerfeld
TTC Rotation Leegebruch VI
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
21.01.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch V
FSV Germendorf II
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
28.01.2022 - 17:00 Uhr
Motor Hennigsdorf II
TTC Rotation Leegebruch
Kreisliga Jugend
 
 
 
28.01.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch VI
Kremmener SV III
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
05.02.2022 - 10:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
SV Hirschfeld
Verbandsliga Herren
 
 
 
11.02.2022 - 19:00 Uhr
Hohen Neuendorfer SV II
TTC Rotation Leegebruch III
1. Landesklasse Herren
 
 
 
12.02.2022 - 10:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
BSG Pneumant Fürstenwalde
Verbandsliga Herren
 
 
 
13.02.2022 - 11:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch II
ESV Angermünde
Landesliga Herren
 
 
 
13.02.2022 - 14:00 Uhr
SV Motor Eberswalde
TTC Rotation Leegebruch IV
1. Landesklasse Herren
 
 
 
17.02.2022 - 19:00 Uhr
SV Glienicke IV
TTC Rotation Leegebruch VI
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
18.02.2022 - 17:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
TTV Fürstenberg/Havel
Kreisliga Jugend
 
 
 
18.02.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch V
SV Stahl Hennigsdorf II
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
19.02.2022 - 14:00 Uhr
TTV Top Spin Bernau
TTC Rotation Leegebruch III
1. Landesklasse Herren
 
 
 
19.02.2022 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch IV
TTV Top Spin Bernau II
1. Landesklasse Herren
 
 
 
20.02.2022 - 11:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch II
TTC Frankfurt (Oder) II
Landesliga Herren
 
 
 
20.02.2022 - 14:00 Uhr
TTC Post Brandenburg
TTC Rotation Leegebruch
Verbandsliga Herren
 
 
 
25.02.2022 - 17:15 Uhr
Stahl Hennigsdorf I (J)
TTC Rotation Leegebruch
Kreisliga Jugend
 
 
 
25.02.2022 - 19:00 Uhr
SV Blau-Weiß Nassenheide
TTC Rotation Leegebruch V
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
25.02.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch VI
Volkssolidarität Flatow
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
26.02.2022 - 10:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
SV Schwarz-Rot Neustadt
Verbandsliga Herren
 
 
 
27.02.2022 - 10:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch III
TTC Finow Eberswalde IV
1. Landesklasse Herren
 
 
 
27.02.2022 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch II
BSG Pneumant Fürstenwalde II
Landesliga Herren
 
 
 
02.03.2022 - 19:00 Uhr
SG Empor Oranienburg II
TTC Rotation Leegebruch V
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
04.03.2022 - 19:30 Uhr
TT-Freunde Bötzow
TTC Rotation Leegebruch III
1. Landesklasse Herren
 
 
 
04.03.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch VI
SV Blau-Weiß Nassenheide II
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
05.03.2022 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch IV
TTV Fürstenberg/Havel
1. Landesklasse Herren
 
 
 
06.03.2022 - 11:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch II
Motor Hennigsdorf
Landesliga Herren
 
 
 
10.03.2022 - 19:30 Uhr
TSV Zehdenick IV
TTC Rotation Leegebruch VI
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
11.03.2022 - 17:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
TTC Ofenstadt Velten
Kreisliga Jugend
 
 
 
11.03.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch V
Kremmener SV
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
12.03.2022 - 14:30 Uhr
TTC Finsterwalde
TTC Rotation Leegebruch
Verbandsliga Herren
 
 
 
13.03.2022 - 11:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch II
1. KSV Fürstenwalde
Landesliga Herren
 
 
 
19.03.2022 - 15:30 Uhr
Motor Hennigsdorf
TTC Rotation Leegebruch
Kreisliga Jugend
 
 
 
20.03.2022 - 10:00 Uhr
TTV Einheit Potsdam
TTC Rotation Leegebruch
Verbandsliga Herren
 
 
 
20.03.2022 - 10:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch III
TTC Rotation Leegebruch IV
1. Landesklasse Herren
 
 
 
20.03.2022 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch II
TTC Finow Eberswalde III
Landesliga Herren
 
 
 
23.03.2022 - 19:30 Uhr
TTC Ofenstadt Velten III
TTC Rotation Leegebruch V
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
25.03.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch VI
SV Stahl Hennigsdorf IV
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
26.03.2022 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch IV
TTV Top Spin Bernau
1. Landesklasse Herren
 
 
 
27.03.2022 - 14:00 Uhr
SV Motor Eberswalde
TTC Rotation Leegebruch III
1. Landesklasse Herren
 
 
 
31.03.2022 - 19:30 Uhr
TSV Zehdenick III
TTC Rotation Leegebruch VI
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
01.04.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch V
Hohen Neuendorfer SV IV
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
10.04.2022 - 11:30 Uhr
SV Motor Falkensee
TTC Rotation Leegebruch
Verbandsliga Herren
 
 
 
25.04.2022 - 19:30 Uhr
Motor Hennigsdorf IV
TTC Rotation Leegebruch V
1. Kreisklasse Herren
 
 
 
29.04.2022 - 19:30 Uhr
TTC Ofenstadt Velten
TTC Rotation Leegebruch II
Landesliga Herren
 
 
 
29.04.2022 - 19:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch VI
TTC Ofenstadt Velten V
4. Kreisklasse Herren
 
 
 
30.04.2022 - 15:00 Uhr
TTC Rotation Leegebruch
TTC Finow Eberswalde II
Verbandsliga Herren
 
 
 
30.04.2022 - 18:00 Uhr
TTC Finow Eberswalde IV
TTC Rotation Leegebruch IV
1. Landesklasse Herren
 
 
 
01.05.2022 - 10:30 Uhr
TTC Rotation Leegebruch III
TTV Top Spin Bernau II
1. Landesklasse Herren
 
 

Unsere Sponsoren